温红色历史,感工匠精神,扬传统文化
《“中国梦·陶大情”景德镇陶瓷大学学生书法创作大赛》获奖名单公示
发布时间:2018/10/26 来源: 浏览:

经过专家的评选,现将“中国梦·陶大情”景德镇陶瓷大学学生书法创作大赛获奖作品进行公示:

《“中国梦·陶大情”景德镇陶瓷大学学生书法创作大赛》获奖名单
软笔,篆刻,陶瓷书法类
序号 获奖等级 作品名称 作品类別 姓名 学号 专业
1 一等奖 《楷书条幅景德镇陶歌》 软笔 张世乾 118020400105 书法班
2 一等奖 《天工开物》 软笔 董仪霖 118020400102 书法班
3 一等奖 《杨昆印痕》 篆刻 杨昆 115070500126 15体教
4 二等奖 《陶歌》 软笔 方雨晨 1810012005 18博
5 二等奖 《嵩里山记事》 软笔 陈惜珠 1620016009 16艺术
6 二等奖 《五柳先生传》 软笔 周怡彤 1620014012 16考古
7 二等奖 《篆书六尺屏》 软笔 刘辉煌 118020400103 书法班
8 二等奖 《贺陶大甲子》 软笔 汪芯竹 1620012025 16设计学
9 二等奖 《庐山颂诗词两首》 软笔 刘彦君 1620012014 16设计学
10 三等奖 《节录景德镇陶歌》 软笔 钟惠婷 1720014088 17艺术
11 三等奖 《对联》 软笔 黄沛 1820011044 18美术学
12 三等奖 《咏白玉金边素瓷胎》 软笔 占荃 1820014117 18艺术
13 三等奖 《节录景德镇陶歌》 软笔 邓艺 1820014114 18艺术
14 三等奖 《选录咏瓷诗三首》 软笔 杨鑫妮 1720014023 17艺术
15 三等奖 《师说》 软笔 谢文慧 1720011025 17美术学
16 三等奖 《景德镇神游》 软笔 贾曜阳 118010100302 18无非
17 三等奖 《孙逸丰篆刻》 篆刻 孙逸丰 116020110318 16陶艺
18 三等奖 《咏宣窑霁红瓶》 陶瓷书法 王梦婷 115020200416 15雕塑
19 三等奖 《冶陶亦陶冶之》 陶瓷书法 方安豪 1820012018 18设计学
20 优秀奖 《窑民行》 软笔 李子超 117020100509 17陶设
21 优秀奖 《陶大颂》 软笔 马倩 1820011026 18美术学
22 优秀奖 《景德镇颂》 软笔 彭楠恩 1820014115 18艺术
23 优秀奖 《题宣德宝石红釉碗》 软笔 杜喆翰 118020200501 18雕塑
24 优秀奖 《汝窑颂》 软笔 王宁 1720014102 17艺术
25 优秀奖 《乾隆皇帝之陶瓷》 软笔 王智慧 1720031004 17机械
26 优秀奖 《青花瓷》 软笔 孙翠云 1720011009 17美术学
27 优秀奖 《景德镇神游》 软笔 徐荣兰 1820012026 18设计学
28 优秀奖 《重临镇厂感赋志事》 软笔 尚丽雅 115020140215 15陶绘
29 优秀奖 《民窑行》 软笔 陈楚媛 1820014127 18艺术
30 优秀奖 《咏景德镇兀然亭》 软笔 李淑晴 1820011018 18美术学
31 优秀奖 《陶歌两首》 软笔 郭晓雯 1720014078 17艺术
32 优秀奖 《陶说造法》 软笔 陈菲 1820014034 18艺术
33 优秀奖 《行书诗两首》 软笔 余琳萍 1820011027 18美术学
34 优秀奖 《浮梁竹枝词》 软笔 王睿哲 1620061008 16哲学
35 优秀奖 《小楷诗词创作》 软笔 张敏 1820011046 18美术学
36 优秀奖 《颂青年》 软笔 李文成 1720014080 17艺术
37 优秀奖 《楷书四尺条幅》 软笔 张丝雨 118020400110 书法班
38 优秀奖 《追溯中国陶瓷精神》 软笔 李梦雪 117020100809 17陶设
39 优秀奖 《陶歌》 软笔 王爽 1720014019 17艺术
40 优秀奖 《陶阳竹枝词》 软笔 吴丽娜 1720012016 17设计学
41 优秀奖 《窑民行》 软笔 陈腾军 1820011021 18美术学
42 优秀奖 《安登峰印稿》 篆刻 安登峰 1620016001 16艺术
43 优秀奖 《游景德镇》 软笔 吴嘉敏 118020310104 18陶绘
44 优秀奖 《咏兀然亭隶书》 软笔 汪芷晔 1820093006 18文博
45 优秀奖 《谢其麒印存》 篆刻 谢其麒 1720014048 17艺术
46 优秀奖 《古诗七首》 软笔 赵佳丽 117030100620 17陶设
硬笔书法类
序号 获奖等级 作品名称 作品类別 姓名 学号 专业
1 一等奖 《贺陶瓷大学六十周年诞》 硬笔 黄伟豪 116010100118 16无非
2 二等奖 《景德镇陶歌十首》 硬笔 卢凡 1620015019 16工设
3 二等奖 《瓷都》 硬笔 刘进 1820014056 18艺术
4 三等奖 《将进酒》 硬笔 朱鸿儒 116040300209 16电子科技
5 三等奖 《咏青花》 硬笔 郭志亮 1720081001 17图书情报
6 优秀奖 《陶阳竹枝词》 硬笔 金佳雯 1820011023 18美术学

注意:鉴于研究生篆刻和软笔书法质量和数量原因,专家一致建议进行调整,不在单独设奖。

研究生院

2018年10月26日

上一篇:关于本年度省(校)级研究生创新基金项目第二批次结题的通知
下一篇:景德镇陶瓷大学2018年研究生国家奖学金初选名单公示